Социальный центр «Милосердие».

По благословению епископа Калачинского и Муромцевского Петра и при участии и содействии администрации Калачинского муниципального района Омской области в деревне Докучаевка с декабря 2017 года начато восстановление бывшего здания школы, в котором планируется открытие епархиального дома  для пожилых людей и инвалидов «Милосердие». Проект предполагает создание 50 мест для нуждающихся в стационарном социальном обслуживании. Приобретено холодильное и технологическое оборудование для пищеблока более чем на 446000 рублей, при содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, силами добровольцев проведена подготовка помещений к косметическому ремонту.